Бизнес мышление: как надо мыслить, чтобы разбогатеть?

Информация

Статья написана 01 Авг 2012 в категории Истории миллионеров.

Ларри Эллисон

Ларри Эллисон долго не мог найти себя, пока не заинтересовался программированием. После этого он стал писать на заказ компьютерные программы и неплохо зарабатывать. А ещё он в это время понял, что если правильно обращаться с информацией, то можно стать миллионером.

Работая в компании «Amtex» Ларри создаёт очень удобную, многофункциональную базу данных «Oracle» с громадными возможностями. И в связи с этим Ларри в 1977 году вместе с бывшим руководителем компании «Amtex» Робертом Минером создаёт компанию «Oracle».

Созданная СУБД могла обрабатывать большое количество разных данных и, благодаря этому, первыми покупателями стали ЦРУ, ВВС. Продавая программное обеспечение, приходилось консультировать клиентов, создавая начало системной интеграции и IT-консультированию.

Познакомившись со статьёй Эдгара Кодда, увидевшую свет под названием «Реляционная модель базы данных с общим доступом», Ларри снова усовершенствовал свой продукт и система «Oracle» стала пользоваться большой популярностью. Это позволило и дальше постоянно работать над системой, усовершенствовать её и завести постоянных клиентов, приносящих солидный доход. В 1986 году «Oracle» стоила, согласно публичной оценке 31,5 миллиона долларов.

У его компании были и серьёзные трудности, но всё же Эллисон нашёл выход и в 1991 году «Oracle» получает миллиард прибыли, ещё через три года прибыль составила 2 миллиарда. А выход состоял в правильном распределении обязанностей и возвращению Ларри к любимому делу, программированию.

Комментарии закрыты.

Поиск

Рассылкa

Подпишись на RSS блога

Карта сайта

Статистика