Бизнес мышление: как надо мыслить, чтобы разбогатеть?

Информация

Статья написана 11 Окт 2015 в категории Новости.

К концу две тысячи пятнадцатого года бизнесмены стали реже банкротиться.

Банкротство – самое страшное слово для бизнесменов. В предыдущие годы в нашей стране многие бизнесмены остались банкротами. В две тысячи пятнадцатом году число компаний, которые объявили о банкротстве, выросло на восемь процентов. Но за последние три месяца, (с июля по сентябрь)  с тысячи двенадцатого года по две тысячи пятнадцатый год, это число впервые уменьшилось.

 

По сравнению с две тысячи четырнадцатым годом, за девять месяцев две тысячи пятнадцатого года, число банкротов увеличилось до восьми процентов. Но такой отрицательный показатель образовался еще в июне. А за последние три месяца банкротство компаний заметно уменьшилось. Вообще, всего за эти девять месяцев одиннадцать тысяч сто восемьдесят три компаний объявили о своем банкротстве. Число обанкротившихся компаний достигло максимума в марте нынешнего года (тысяча пятьсот сорок восемь компаний). А в августе это число опустилось до минимума (тысяча девяносто три компании). Большая часть таких компаний занималась торговлей, строительством, недвижимостью и обрабатывающей промышленностью.

Итак, почему же эта цифра начала резко снижаться? У экспертов есть несколько мнений. И самое популярное из них связано с изменениями курса рубля по отношению к доллару. Как мы знаем, за последние полгода рубль сильно подешевел относительно доллара. Эксперты предполагают, что именно это вызвало банкротство многих компаний в начале года. Многие задаются вопросом: а почему к концу года банкротов стало меньше? Эксперты тоже ответили на этот вопрос. Они считают, что власти компаний просто привыкли к изменениям курса, потому и действуют с умом. Также эксперты уверяют, что количество банкротов в ближайшее время точно не увеличится. Прежде всего, это связано с подорожанием рубля.

Конечно, пока нельзя ничего предугадать. Поэтому нам остается ждать конца года, чтобы получить точную статистику о банкротствах за две тысячи пятнадцатый год. Тогда уж точно можно будет сказать: правы эксперты или нет.

Комментарии закрыты.

Поиск

Рассылкa

Подпишись на RSS блога

Карта сайта

Статистика