Бизнес мышление: как надо мыслить, чтобы разбогатеть?

Информация

Статья написана 20 Авг 2015 в категории Новости.

Миллиардер Михаил Гуцериев передал часть своего бизнеса сыну.

Одной из последних обсуждаемых новостей бизнеса стало новость о том, что известный российский миллиардер Михаил Гуцериев передал двадцать процентов своего нефтяного бизнеса своему сыну Саиду Гуцериеву. Что стало причbной такого резкого хода событий мы расскажем сейчас.

Многие люди, которые интересуется новостями бизнеса были немножко удивлены, после столь грандиозного заявления. Компания Михаила Гуцериева называлась “Нефтис” и занималась нефтепереработкой. Но до сих пор главным обладателем акций, а это целых пятьдесят процентов, остается сам Михаил Гуцериев. Известно, что пятнадцать процентов акций принадлежит его брату Саит-Саламу и еще пятнадцать племяннику Микаилу Шишханову. Соответсвенно, Саиду осталось двадцать процентов. Надо сказать, что все вместе они хорошо занимаются этим делом, то есть можно сказать, что это общий семейный бизнес.

Ранее сообщали, что глава “Руснефти” Михаил Гуцериев отдал оперативное управление целой компанией в руки самого Олега Гордеева, который до этого был вице-президентом и возглавлял совет директоров. С чем связаны такие изменения в бизнесе Михаила Гуцериева? Ответ очень простой: эксперты полагают, что он поступил весьма логично, так как это позволит ему заняться объединением своих активов. Кроме того, Михаил Гуцериев сам сказал, что устал от этой суеты, и что он хочет разнообразия в работе.

Конечно, не стоит удивляться таким событиям: ведь это бизнес. Бизнес требует изменений, новшеств и новых человек. А Михаилу Гуцериеву, тем более, намного выгодно, если он будет оставлять бизнес своим потомкам. Да и вообще, зачем ему так страдать, ведь он миллиардер. Многие люди бы, попросту бросили бы эту работу, если бы у них были миллиарды. А как на это смотрите вы?

Комментарии закрыты.

Поиск

Рассылкa

Подпишись на RSS блога

Карта сайта

Статистика