Бизнес мышление: как надо мыслить, чтобы разбогатеть?

Информация

Статья написана 15 Окт 2014 в категории Новости.

Казинформ (Астана) собрал десять невероятных историй миллионеров.

Многие наверняка слышали про счастливые случаи, когда кто-то находил чемодан с большой суммой денег и в один миг стал богатым. Казахстанские Средства Массовой Информации, в основном «Казинформ» собрал список десяти самых невероятных историй о миллионеров.

Первым список возглавил известный случай в США, произошедшее с Ларри Росом. Обычно Ларри во время рабочего обеда перекусывал хот-догом, и однажды судьба его вознаградила. В один день Ларри решил зайти в столовую и купить один хот-дог. Только у него с собой была только сто долларовая купюра, а продавщица отказывалась давать сдачу. Чтобы выйти из этой ситуации, Ларри купил на девяносто восемь долларов лотерейные билеты. И один билет принес Ларри сто тридцать миллионов долларов.

Второе место в списке занял Джеймс Вилсон, который никогда не верил в удачу и считал, что везения не существуют и в него верят только идиоты. Чтобы доказать это, он купил единственный лотерейный билет и сказал родным, что он не выиграет даже копейки. Но не тут-то было! Вилсон стал обладателем джек-пота в размере двести пятьдесят шесть миллионов долларов.

А на третьем месте находится случай связанный с Чарльзем Милларом, который умер в тысяча девятьсот двадцать шестом году. Успешный юрист и инвестор и раньше баловался шутками, и поэтому и его завещание стало как бы шуткой. Он сказал, что вся его недвижимость должна быть продана через десять лет, а все вырученные деньги должны отдать женщине, у которой самое большое количество детей. Этот, так называемый конкурс прошел через десять лет. Победителями стали сразу же четыре женщины, у которых было по девять детей.

Кроме того, есть интересные случаи, связанные с бомжами, счастливыми телефонными номера, черным котом и биржей для пенсионеров. Точные истории вы можете найти на сайте Казинформа.

Комментарии закрыты.

Поиск

Рассылкa

Подпишись на RSS блога

Карта сайта

Статистика