Бизнес мышление: как надо мыслить, чтобы разбогатеть?

Информация

Статья написана 10 Дек 2013 в категории Новости.

Миллиардер из России хочет выкупить известный британский таблоид

  Александр Лебедев, российский бизнесмен, готов купить скандальное британское издание News of the World, которое было прикрыто из-за шумихи вокруг медиакорпорации News Corp. Как говорит сам предприниматель, на данный момент ему немного не хватает денег для совершения сделки, однако, если он продаст часть своего бизнеса, банковский сектор или «Аэрофлот», то покупка вполне может состояться.

Лебедев пошутил, что хочет сменить название News of the World и переименовать газету в World News. Также миллиардер заявил, что планирует использовать обновленный вариант газеты для того, чтобы обратить внимание общественности к вопиющим правонарушениям и коррупции, царящих в среде влиятельных богачей.

Напомним, что издательский дом News International является частью медиакорпорации News Corp., которой управляет Руперт Мердок. Не так давно на него обрушился ураган критики, сразу после того, как на поверхность всплыли многочисленные факты прослушки звезд ради поиска сенсационных новостей. Журналисты издания взламывали телефонную голосовую почту и прослушивали чужие сообщения. Когда оскорбленные знаменитости начали подавать заявления в полицию, знаменитый таблоид стал терять как читателей, так и спонсоров.

«Благодаря» скандалу вокруг незаконного прослушивания звезд самую популярную и самую продаваемую газету Британии, которая выходила в течение сто шестьдесят восемь лет, в начале июля пришлось закрыть. Всего за один июльский день стоимость империи Руперта Мердока упала на семь миллиардов долларов. Несколько человек попали под арест и были допрошены.

Финальный номер газеты был продан тиражом, побившим все рекорды – четыре с половиной миллионов экземпляров. Как известно, номер вышел в продажу в воскресенье, а на первой полосе появился заголовок «Спасибо и до свидания».

Комментарии закрыты.

Поиск

Рассылкa

Подпишись на RSS блога

Карта сайта

Статистика